• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа", советовавший продать собаку, получил ответ от разочарованной пенсионерки

Реклама на dsnews.ua
Пенсионерка, которой депутат от "Слуги народа" Евгений Брагарь посоветовал продать собаку, чтобы оплатить счет за газ, ответила народному депутату

До Любови Павловны Колючей дозвонились журналисты "Прямого", информирует "ДС".

"Собака у меня простая, у меня не элитная, уже старенькая, 14 лет собаке, пусть приедет, я ему продам эту собаку", - сказала пенсионерка.

Любовь Павловна считает, что ответить на ее вопрос депутат мог бы по-другому.

"Я позвонила спросить, сейчас такое время, можно же было как-то ответить по-другому, чтобы немного подождали", - пояснила женщина.

Пенсионерка рассказала, что у нее 31 год рабочего стажа, но вся пенсия уходит на оплату коммунальных платежей.

"За этот месяц за транспортировку, за свет, за газ у меня получается 2650 тыс гривен платить, я просто поставила (вопрос. - ред.), что нам делать, пенсионерам, дальше? Мы больные, руки у меня искореженные, не сгибаются, я не могу пойти работать и заработать какую-то копейку", - добавила она.

Напомним, депутат от "Слуги народа" Евгений Брагарь в эфире программы "Голос народа" на "112 канале" предложил пенсионерке продать ее собаку, чтобы заплатить за коммунальные услуги. При этом он уточнил, что пес должен быть элитной породы.

После волны возмущения и шуток о продаже собак в соцсетях Брагарь извинился за необдуманное высказывание. "Я - новое лицо в политике и не научился отвечать на чувствительные вопросы", - пояснил он.

Нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос критически воспринял предложение своего однопартийца, а руководство фракции "Слуги народа" извинилось за слова Брагаря и подчеркнуло, что "это не является и не может быть нашей позицией".

    Реклама на dsnews.ua