• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слугу народа" Мезенцеву уличили во лжи о собственной бабушке (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата провластной фракции "Слуги народа" Марию Мезенцеву уличили в распространении ложной информации о ее бабушке и продаже земли

Во время заседания Верховной Рады Мезенцева заявила, что ее бабушка однозначно выступает за продажу земли, однако позднее выяснилось, что у последней совсем другое мнение на этот счет, сообщает "ДС" со ссылкой на ZIK.

"Я тоже росла в селе. Моя бабушка сейчас тоже там проживает, и хочу передать ей привет. Она ждет рынка земли, открытия рынка земли. Можем напомнить, что распоряжаться правом владения землей - это конституционное право", - сказала нардеп-"слуга" во время рассмотрения поправок к законопроекту о рынке земли.

Позже журналисты посетили бабушку нардепа, но та высказала другую версию. В частности, Анна Кулак заявила, что у нее нет сформировавшейся позиции по этому вопросу. Однозначно она против продажи земли иностранцам, и вообще больше выступает за аренду, а не продажу.

"Не знаю я. Люди по-всякому относятся, кто-то не хочет. А я не могу сказать. Будет рынок - будет видно... Иностранцам я бы не хотела (продавать землю), пусть бы свои земли покупали и работали... Мы бы не хотели, чтобы иностранцы работали на наших землях", - отметила пенсионерка.

При этом она отметила, что сдавать землю в аренду - вполне приемлемый вариант.

Комментариев самой Марии Мезенцевой, прошедшей в Раду по мажоритарному округу №168 (Харьковская область), на этот счет пока не поступало.

Как сообщалось, Верховная Рада на пленарном заседании 6 февраля начала рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли. Правоохранители с самого утра усилили охрану общественного порядка в центре Киева в связи с запланированными акциями протеста. Также сообщалось, что перед пленарным заседанием 6 февраля в Раду прибыл президент Владимир Зеленский. Он, как утверждают источники, убеждал нардепов фракции "Слуга народа" поддержать во втором чтении законопроект о рынке земли.

Напомним, 13 ноября 2019 года Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли. Перед рассмотрением законопроекта и во время его принятия во многих городах Украины прошли акции протеста.

    Реклама на dsnews.ua