• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

"Стыд и неуважение": Новосад возмутилась позицией 1+1 по фильмам на украинском

Реклама на dsnews.ua
Министр образования Анна Новосад считает постыдными и неуважительными высказывания главного продюсера сериалов и фильмов "1+1" Алены Еремеевой о том, что украинский язык якобы подходит только для комедий

Об этом Новосад сообщила в Facebook, передает "ДС".

"Не знаю, как там с владением государственным языком у какой-то среднестатистической Антонины, на которую ориентируется 1+1, но вот это вот "артистам пока еще тяжело работать на русском языке"- это стыд и глубокое неуважение к обществу на 28-м году независимости. Может, все-таки попытаются артисты? Сказать, что государственный язык не подходит для кинопроизводства, потому что "увеличивает выработку, что потом влияет на бюджет", - это расписаться в собственной неполноценности. Казалось, последнее мы уже как-то победили. Но нет", - написала Новосад в соцсети.

Напомним,  главный продюсер сериалов и фильмов "1+1" Алена Еремеева заявила, что по мнению продюсеров телеканала "1+1", украинский язык больше подходит комедийному жанру, а вот мелодрамы лучше показывать на русском языке.

Вице-премьер Дмитрий Кулеба в свою очередь выразил убеждение, что общественность осудит такие высказывания Алены Еремеевой.

    Реклама на dsnews.ua