• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Свобода" пикетирует офис Зеленского на Банковой (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Активисты ВО "Свобода" проводят акцию протеста у здания Офиса президента Украины против проведения телемостов с Россией

Митинг возглавил лидер "свободовцев" Олег Тягнибок, передает "ДС". 

"Украинские патриоты требуют от президента Украины Владимира Зеленского не делать поблажек наступлению на достижения украинской нации (украинизацию, люстрацию, декоммунизации). Мы видим, что заявления президента Зеленского и членов его команды с одной стороны отличаются друг от друга, а с другой стороны носят угрожающий характер для развития украинского государства", - заявил Тягнибок. 

Данных о количестве участников митинга националистов пока не поступало. 

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 1" ("Россия 24") заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев

Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы. Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост". Нацсовет по теле, - и радиовещанию инициировал проверку скандального украинского телеканала, которая может обернуться для него аннулированием лицензии. 

    Реклама на dsnews.ua