• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Свобода слова" на ICTV пройдет без зрителей в студии из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Политическое ток-шоу "Свобода слова" выйдет в эфир с пустыми трибунами в студии. Такое решение было принято руководством канала ICTV в связи с введением карантина в стране

В течение 15 лет существования ток-шоу "Свобода слова" на ее площадке выступают топовые политики, эксперты и общественные деятели, которые обсуждают общественно важные темы. Во время дискуссий в студии всегда присутствуют зрители, которые с помощью планшетов выражают поддержку или недоверие спикерам, а также отвечают на вопросы по ключевой теме каждой программы. Каждій понедельник в студию приглашают 100 гостей - специальная социологическая выборка, а также до 20 спикеров и экспертов.

На эфиры двух ближайших передач, 16 и 23 марта, "Свобода слова" не будет приглашать зрителей, чтобы предотвратить возможное распространение коронавирусной инфекции. Решение приняли согласно постановлению городской власти ограничить массовые мероприятия в Киеве, в которых задействованы более 60 человек.

"Выступать политикам при пустых трибунах будет необычно и сложно, ведь они не смогут сразу увидеть живую реакцию зрителей на их слова. Но мы не хотим подвергать людей опасности. Мы законопослушные граждане и это обязательные меры предосторожности. Будем надеяться на активность нашей телевизионной и онлайн-аудитории", - объясняет ведущий программы Вадим Карпьяк.

Во время прямого эфира на сайте svoboda.ictv.ua всегда проходит онлайн-голосование по вопросу, разделяющему аудиторию в студии. Это голосование сохранится и на время карантина.

Ток-шоу "Свобода слова" выходит в прямом эфире ICTV по понедельникам вечером, в 22:20. Онлайн-трансляцию "Свободы слова" можно смотреть на ее официальном YouTube-канале.

    Реклама на dsnews.ua