• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Убивал детей на Донбассе": Чиновница с Буковины оскорбила воина ООС

Реклама на dsnews.ua
В сети разгорелся скандал из-за чиновницы в Черновицкой области Янины Сметанюк, которая безосновательно обвинила воина ООС в "убийстве детей Донбасса"

Соответствующий комментарий она оставила в интернет-споре с защитником, скриншот опубликовала на своей странице в Facebook пользователь Валентина Радчук, передает "ДС".

В одном из комментариев Сметанюк написала: "Такой, как ты, убивал детей на Донбассе".

"Я думала, что меня уже мало чем можно удивить, но нет! Под одной заметкой увидела комментарий, который для меня просто дикий. Потому что пишет его жительница не Горловки и Макеевки, а нашей Заставны. Более того, женщина работает в райгосадминистрации, представляет интересы государства! В комментарии госпожа Янина Сметанюк участника боевых действий обвиняет в том, что он пошел воевать, чтоб "детей убивать на Донбассе"! Я даже не могу представить, что начнут писать года через два-три!" – возмутилась автор поста о скандальной стороннице "русского мира" с Буковины.

Кроме того, Сметанюк разнесли в комментариях и на ее личной странице в Facebook. Согласно обнародованной там информации, она работает в Службе по делам детей.

"Такое впечатление, что это писала не жительница Буковины, а какая-то больная "русским миром" макеевчанка или луганчанка, которая весной 2014-го вопила: "Путин, введи войска!", а до этого была агитатором за Януковича и Партию регионов", "Человек защищал ваш покой, чтобы ваши дети жили в мире. Вы просто животное. Напоминаю вам, от российской агрессии погибло 16 тысяч украинцев и около 2,5 миллионов переселенцев потеряли свои дома", – пишут разозленные украинцы.

    Реклама на dsnews.ua