• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

"Укрпочта" из-за карантина меняет условия доставки, хранения и вручения отправлений

Реклама на dsnews.ua
На период карантина "Укрпочта" частично изменяет условия доставки и вручения, а также будет бесплатно хранить в своих отделениях почтовые отправления

С 12 марта по 3 апреля (включительно) меняются условия доставки вручения и хранения почтовых отправлений "Укрпочта Экспресс", "Укрпочта Стандарт" и "Укрпочта SmartBox", информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

Отныне:

1. Рекомендуемые почтовые отправления (кроме писем с пометкой "Судебная повестка") необходимо вкладывать в почтовые и абонентские ящики адресатов. В листе ф. 8 обязательно указать дату и написать "Вложено в почтовый ящик". Если абонентский ящик адресата неисправен, стоит проинформировать адресатов о поступлении заказных писем сообщениями или через интернет, либо через средства связи - домашние или мобильные телефоны.

2. Рекомендуемые письма с пометкой "Судебная повестка" доставлять в соответствии с требованиями Правил оказания услуг почтовой связи.

Ранее сообщалось, что на период карантина из-за коронавируса "Укрпочта" станет доставлять не только пенсии, но и медицинские лекарства. 

Также напомним, что "Укрпочта" работает в обычном режиме, но просит избегать очередей и не заходить за ограничительные линии у стоек обслуживания клиентов.

    Реклама на dsnews.ua