• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Укрпочта" начнет бесплатно доставлять посылки в больницы

"Укрпочта" с 24 марта и до окончания действия карантина вводит бесплатную доставку посылок в больницы
"Укрпочта" вводит бесплатную доставку посылок в больницы. Фото: УНИАН
"Укрпочта" вводит бесплатную доставку посылок в больницы. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Бесплатная доставка будет действовать для всех, кто готов переслать в больницы необходимое медицинское оборудование, передает "ДС" со ссылкой на страницу "Укрпочты" в социальной сети Facebook.

Перечень больниц, куда бесплатно можно отправлять посылки, размещен на сайте "Укрпочты".

Для областных центров отправления могут быть до 30 кг. Если медицинское учреждение, к которому адресуется почтовое отправление находится не в областном центре, то его вес не должен превышать 5 кг.

"Медики, спасающие жизнь больным коронавирусом, нуждаются в нашей поддержке. В этой чрезвычайной ситуации они ежедневно подвергают себя опасности. Каждый из вас защищает их, оставаясь дома, и вы можете сделать больше", - говорится в сообщении.

"Мы работаем над тем, чтобы сделать это было проще. С сегодняшнего дня Укрпочта бесплатно доставляет посылки со средствами индивидуальной защиты в больницы", - добавили в компании.

Отмечается, что врачам и их пациентам необходимы марлевые повязки, маски, респираторы, одноразовые медицинские халаты, одноразовые бахилы, защитные очки, защитные перчатки и бинты.

"На вашей посылке, которая будет содержать эти средства, будет отметка "в больницу", и мы доставим ее к двери избранного медицинского учреждения", - потдытожили в "Укрпочте".

Напомним, на период карантина "Укрпочта" частично изменяет условия доставки и вручения, а также будет бесплатно хранить в своих отделениях почтовые отправления.

    Реклама на dsnews.ua