• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Я дома, и мне стыдно!" Эвакуированная украинка рассказала об ужасе под Полтавой

Реклама на dsnews.ua
Елена Ермак, которая оказалась в числе эвакуированных из Уханя украинцев, заявила, что ей стыдно за жителей Новых Санжар, которые перекрывали дорогу эвакуированным и бросали камни в автобус

Об этом Елена написала в своем Instagram, передает "ДС".

"Ура, я дома". Так бы я подписала этот пост ещё неделю назад, но нет! Заголовок будет другой: "Я дома, и мне стыдно", - написала она.

Она считает, что изолировать нужно не эвакуированных, а "людей, которые вчера забрасывали автобусы камнями, брызгали слезоточивыми спреями, жгли шины, дрались с полицейскими, бросались на автобусы с криками "сдохните твари, мы вас сожжем", перекрывали дороги и т д."

"Люди, которые действительно боятся вируса, не вышли бы на улицу и не стояли бы рядом с автобусами, и не делали весь этот трэш. Они бы сидели дома и не выходили бы из него", - заявила украинка.

Она пишет, что все вывезенные из Уханя прошли жесткий контроль и у них не было симптомов коронавируса. Также женщина поблагодарила людей, которые "поддерживают и переживают за нас!".

"Вас много и это радует! Спасибо вам огромное, за вашу поддержку, понимание и сочувствие. И отдельная огромная благодарность Нацгвардии, которая работала сплоченно и охраняла нас всю дорогу! И будет продолжать это делать на протяжении всего карантина. Также спасибо экипажу, водителям, пожарным, медперсоналу!" - написала женщина.

Напомним, 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua