• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Я в восторге": Комаровский раскрыл детали своего визита в Новые Санжары (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Известный украинский врач Евгений Комаровский записал видео по итогам своей поездки в Новые Санжары, где недавно люди взбунтовались против госпитализации эвакуированных из Уханя украинцев

Ролик появился 22 февраля в YouTube, передает "ДС".

Так, по мнению доктора, ситуация вокруг "новосанжарского бунта" является "высосанной из пальца".

"На весь мир устроили грандиозное позорище. Людям не рассказывают ничего. Наши чиновники великие должны были опуститься до людей, объяснить, что такое этот коронавирус. Просто когда в город, где люди ничего не знают, входит бронетехника, строятся блокпосты - перепугаться может кто угодно. И когда люди выходят с попыткой получить ответы на вопросы - ответить некому", - сказал он. 

В своем видео Комаровский возложил ответственность за ситуацию в Новых Санжарах на тех, кто спровоцировал эскалацию конфликта и разжигал ненависть к местным жителям и эвакуированным из китайского города Ухань.

"Я в восторге от адекватных людей со светящимися глазами, которые чувствуют себя заложниками политической ситуации. Ими манипулируют, а потом пишут, что есть уникальные гнусные санжарцы, а все остальные честные и порядочные. Такое могло произойти в любом городе страны", - отметил доктор.

Он также обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой "показать лица" тех, кто ответственен за беспорядки на Полтавщине.

Напомним, сегодня Комаровский ездил с Новые Санжары, чтобы прочитать там лекцию о коронавирусе.

    Реклама на dsnews.ua