• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Задрот": В батальоне "Донбасс" охарактеризовали убийцу Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Экс-командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, при командовании которого служил убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, охарактеризовал Павла Паршова как "задрота"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН.

Комбат рассказал изданию, что за свою службу Павел Паршов ничем не выделился и не запомнился, кроме своего бегства. Он был мобилизован в 2015 году и служил в учебной роте батальона в Мелекином под Мариуполем.

"Когда он пришел, батальон уже не участвовал в боевых действиях, только стоял на блокпостах. Но его рота была учебной, они не принимали участия в таких действиях", - рассказал Виногродский.

По словам экс-комбата, Паршов сбежал со службы и был объявлен в розыск.

В 2016 году его уволили из-за самовольного оставления части.

В том, что человек, который давно находился в розыске, попал в батальон, Виноградский обвиняет кадровиков Нацгвардии.

"Люди, которые были нужны батальону, их не оформляли по 8 месяцев. А всякую "шваль" оформляли за день-два", - сказал бывший командир "Донбасса".

По мнению Виноградского, в деле убийства Вороненкова слишком много показного и невыясненного.

"Очень много вопросов относительно этого товарища. Начиная с того, как его убили, заканчивая тем, что у него были все документы с собой. Выход на такую операцию в красных кроссовках - тоже непонятно. Ни машин, ни каких-либо путей отхода", - резюмировал Виноградский.

Как сообщала "ДС", полк "Азов" заявил, что убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Павел Паршов не служил в подразделении.

    Реклама на dsnews.ua