• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Зеркально и симметрично": Главари "ЛДНР" разразились угрозами в адрес Киева

Реклама на dsnews.ua
Главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили о зеркальных мерах в случае появления украинской полиции и Нацгвардии на участках разведения сил и средств в районе Петровского и Золотого

Так они отреагировали на слова временного поверенного США в Украине Уильяма Тейлора о том, что органы внутренних дел - полиция и Национальная гвардия - должны обеспечить безопасность в зонах разведения в отсутствие Вооруженных сил, передает "ДС" со ссылкой на сепаратистские ресурсы боевиков.

"Ответственно заявляю, что в случае возникновения ситуации, при которой на участках разведения появятся представители украинской полиции и нацгвардейцы, также зеркально и симметрично на этих территориях будут присутствовать представители силовых ведомств республики - министерства государственной безопасности и министерства внутренних дел. А процесс разведения на новых участках станет неосуществимым", - сказал Пушилин.

В схожем ключе высказался и Пасечник.

"Уточню, что в случае если описанный мистером Тейлором сценарий будет реализован украинскими исполнителями, разведение на новых участках будет невозможным. В демилитаризованную зону, в свою очередь, будут симметрично введены подразделения министерства госбезопасности и министерства внутренних дел "ЛНР", - заявил главарь "ЛНР".

Напомним, 29 октября ОБСЕ подтвердила начало разведения сил и средств в Золотом Луганской области. В Штабе ООС уточнили, что начался процесс отведения войск на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4. Боевики непризнанной "ЛНР" сообщили, что начали отведение сил со своей стороны 30 октября. Вместе с тем 29 октября в ТКГ в Минске высказалось предположение, что следующим шагом должно стать разведение сил и средств на участке в районе н.п. Петровское. Условие разведения - семидневное соблюдении режима тишины.

8 ноября в штабе ООС заявили, что боевики не готовы к разведению в Петровском.

    Реклама на dsnews.ua