• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Золотой глобус": Стали известны все лауреаты

Реклама на dsnews.ua
В Лос Анджелесе завершилась 77 церемония вручения престижной кинопремии "Золотой глобус"

Главную награду в номинации "Лучший фильм - драма" получила историческая лента Сэма Мендеса "1917", передает "ДС" со ссылкой на DW.

Картина рассказывает историю двух солдат во время Первой мировой войны. Мендес также получил награду в категории "Лучший режиссер".

Лучшим драматическим актером за роль в фильме Тодда Филлипса "Джокер" признан Хоакин Феникс. Сюжет психологического триллера рассказывает историю становления главного злодея Готэм-сити и врага Бэтмена Джокера. Рене Зеллвегер, которая исполнила главную роль в фильме "Джуди", получила "Глобус" за лучшую женскую роль в драме.

Премию за лучший фильм на иностранном языке получила картина "Паразиты" южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо. А картина "Однажды в ... Голливуде" Квентина Тарантино получила "Золотой глобус" в номинации "Лучший фильм - комедия или мюзикл". Также лента получила награду в номинации "Лучший сценарий". Брэд Питт за свою роль в этом фильме получил "Золотой глобус", как лучший актер второго плана. В аналогичной женской номинации обладательницей статуэтки стала Лора Дерн за роль в картине "Брачная история".

"Чернобыль" стал обладателем награды в номинации "Лучший минисериал или телефильм". Исполнитель роли Щербины в "Чернобыле" Стеллан Скарсгорд получил "Золотой глобус" за лучшую мужскую роль второго плана. "Наследники" стал обладателем "Золотого глобуса" в номинации "Лучший драматический сериал", а лучшим комедийным сериалом признан "Дрянь".

Премию как лучший комедийный актер за исполнение роли музыканта Элтона Джона в "Рокетмене" получил Терон Егентон, а наградой за лучшую женскую роль в комедии отмечена актриса Аквафин за роль во фильме "Прощание". Это уже семьдесят седьмая церемония вручения премии "Золотой глобус" Голливудской ассоциации иностранной прессы. Сейчас она традиционно проходит в отеле Beverly Hilton в Голливуде. "Золотой глобус" считается одной из самых престижных наград (после "Оскара") и, кроме сферы кинематографии, охватывает также телевизионные фильмы и сериалы.

Справка.

    Реклама на dsnews.ua