• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

23% украинцев занимаются волонтерством

Реклама на dsnews.ua
Всего в мире насчитывается около 140 млн волонтеров

В Украине 23% граждан задействованы в волонтерской деятельности. Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, об этом на пресс-конференции сообщил координатор системы ООН Нил Уокер.

"...И как же отличается ситуация с волонтерством в Украине от волонтерства в других странах. Наше исследование показало, что 23% украинцев имеют опыт волонтерства, такой же процент мы наблюдаем и в других странах ЕС",- сказал Уокер.

"Сравним волонтерскую деятельность в других странах, где она является более развитой. Так, 47% населения в Канаде регулярно принимают участие в волонтерском движении, в Великобритании 41% населения занимается волонтерской деятельностью. 36% населения Австралии в возрасте от 18 лет и старше принимают участие в волонтерстве. В Дании, Финляндии, Германии и Люксембурге от 30 до 39% взрослых принимают участие в волонтерстве. Я считаю, что эта статистика показывает, что даже невзирая на то, что сейчас в Украине 1 из 4 людей занимается волонтерством, эту цифру можно легко удвоить", - добавил Уокер.

Читайте также:

Всего, по его словам, в мире насчитывается около 140 млн волонтеров.

Напомним, ООН призывает украинскую власть пересмотреть существующий закон о волонтерской деятельности.

    Реклама на dsnews.ua