• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат Саакашвили заявил, что суд начнется в 12:00

Реклама на dsnews.ua
Суд над Михаилом Саакашвили (лидер "Руху нових сил") начнется сегодня, 11 декабря 2017 года, в Печерском районном суде Киева в 12:00

Об этом заявил адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий, передает "ДС".

"Сегодня утром Михаилу Саакашвили предоставили ходатайство про меру пресечения, но он отказался от того, чтобы получать его и подписывать. Прокуратура пыталась вручить ему в присутствии двух понятых, просто оставила пакет документов. Михаил находится здесь, в здании Печерского районного суда, под конвоем. Меня пустили к нему, нам удалось минут 10 пообщаться. Я получил данное ходатайство около 8:20", - сказал Чернолуцкий.

По его словам, прокуратура просит избрать Саакашвили меру пресечения в виде домашнего ареста по адресу Костельная, 7, квартира 32, сроком на два месяца.

Прокуратура также просит суд обязать его не общаться со свидетелями. "Заседание состоится в 12 часов. Уже произошло автораспределение, назначена судья Цокол Лариса Ивановна. Заседание состоится во втором зале", - заявил адвокат.

Суд відбудеться о 12.00 за адресою вулиця Хрещатик 42А—Суд состоится в 12.00 по адресу улица Крещатик 42А

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Sonntag, 10. Dezember 2017

Ранее сообщалось, что суд по делу лидера Партии "Движение новых сил" Михеила Саакашвили запланирован на 11 часов.

Также "ДС" писала, что в настоящее время экс-глава Одесской ОГА, лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили находится в Печерском райсуде Киева.

Под Печерским судом, куда утром привезли экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, собираются активисты.

Также сообщаось, что экс-губернатор Одесской области, лидер движения "Рух нових сил" Михаил Саакашвили продолжает голодовку.

    Реклама на dsnews.ua