• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Адвокат сообщил о снятии с Альперина электронного браслета

Реклама на dsnews.ua
С одесского бизнесмена Вадима Альперина, которого называют "королем контрабанды, сняли электронный браслет

Об этом сообщил его адвокат Андрей Федур в Facebook,  передает "ДС". 

"И пришли хорошие новости для моего подзащитного Вадима Альперина. С него сняли "электронный браслет", закончился срок действия постановления следственного судьи ВАС.

Забавность ситуации заключается в том, что пару дней назад прокурор САП Перов А.В. (Выходец из луганской недореспублики) боролся как лев, чтобы продолжить судом обязанность носить "электронный браслет". И следователь судья из ВАС даровал ему такое решение. Хотя для этого и не было никаких правовых оснований. А прокурор Перов А.В. "забыл" передать решение во исполнение и "браслет" слетел. Не думаю, что поведение прокурора можно объяснить словами из песни: "укололся и забылся". Здесь, очевидно, видимо что-то другое ", - написал он в соцсети.

Федур также добавил, что его подзащитный Альперин "и в дальнейшем будет добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, как подозреваемого".

Как сообщала "ДС", 26 ноября 2019 года правоохранители НАБУ и САП начали операцию по борьбе с контрабандой, в рамках дела были задержаны 10 человек, некоторые из них занимали высокие посты в Таможенной службе. Позже в ведомствах заявили, что целью обысков и задержаний являлся Вадим Альперин, однако его задержать не удалось.

На дело отреагировал даже президент Украины Владимир Зеленский - он написал пост в Facebook в котором объявил о вознаграждении в виде "ценного подарка" за поимку бизнесмена.

27 ноября 2019 года правоохранители Национального антикоррупционного бюро задержали одесского бизнесмена Вадима Альперина на входе в САП.

    Реклама на dsnews.ua