• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Адвокаты Россошанского убеждены, что их подзащитный взял на себя чужую вину

Реклама на dsnews.ua
Адвокаты Юрия Россошанского, подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской, считают, что их подзащитный оговорил себя на допросе

Об этом говорится в апелляционной жалобе на меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемого, часть которой обнародовала юрист Анна Маляр на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Учитывая объективные доказательства, сторона защиты пришла к выводу, что Россошанский оговорил сам себя во время досудебного расследования, а также при рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения. Он взял на себя чужую вину", - говорится в апелляции.

Адвокаты не согласны с позицией следственного судьи об обоснованности подозрения. Они считают его безосновательным.

"Это вполне очевидно из материалов, которые добавлены к ходатайству об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в уголовном производстве. Доказательством этого является тот факт, что во время проведения следственных действий Россошанский трое суток не спал. Об этом он сам сообщил следователям во время допроса", - уточнила сторона защиты.

В стенограмме к протоколу допроса приведены слова Россошанского: "Я третью ночь не сплю уже, вообще... Я уже заговариваюсь, потому что я очень устал".

Как сообщала "ДС", в Вышгородском районе Киевской области нашли тело женщины, исчезнувшей юристки Ирины Ноздровской.

Позже в сети появилось видео с комментариями бывшего жениха убитой правозащитницы Ноздровской, который был вызван в полицию для "беседы".

На вопрос, имеет ли он догадки о том, кто мог совершить убийство, мужчина ответил, что не имеет никаких предположений.

2 января спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович сообщил, что следователи рассматривают четыре версии убийства.

8 января журналист Айдер Муждабаев сказал, что ему известна личность убийцы юриста Ирины Ноздровской.

Аваков подтвердил эту информацию.

Россошанскому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток без права залога.

    Реклама на dsnews.ua