• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аксенов утверждает, что жителям Армянска плохо из-за "хронических заболеваний"

Реклама на dsnews.ua
Назначенный Кремлем "глава Крыма" Сергей Аксенов утверждает, что власти полуострова не зафиксировала обращений граждан в больницы, связанных с токсичными отравлениями из-за химических выбросов на заводе "Крымский титан"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым. Реалии".

"Главное на сегодняшний день, что люди с токсичными отравлениями, связанными непосредственно с ситуацией, не обращаются", - цитирует Аксенова "Крым. Реалии".

"Да, есть першение, говорят, раздражение слизистой носоглотки, слизистой глаз. Вы слышали комментарии медицинских работников, люди связывают это с последствиями выброса. Но после прохождения полного обследования в большинстве случаев это говорит о том, что хронические заболевания дают определенные ситуации, обострение на определенный период", - отметил он.

Также Аксенов заявил, что завод "Крымский титан" может возобновить свою работу уже в конце следующей недели.

В пятницу российское издание "Новая газета" и телеканал "Дождь" сообщили, что жители Армянска на аннексированном Россией украинском полуострове Крым снова жалуются на ухудшение самочувствия из-за загрязнения воздуха в районе завода "Крымский титан".

Как сообщала "ДС", жители Армянска на аннексированном Россией украинском полуострове Крым вновь жалуются на загрязнение воздуха в районе завода "Крымский титан".

    Реклама на dsnews.ua