• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Активисты требуют от МВД расследовать гибель известного киевского волонтера (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Возле здания Министерства внутренних дел Украины проходит митинг с требованием расследовать дело о смерти волонтера Алексея Кучапина.

В митинге под лозунгом "Что произошло с Алексеем Кучапіним?" принимают участие несколько десятков активистов, передает "ДС".

"Мы не верим, что Алексей умер своей смертью. Он — верующий и не мог совершить самоубийство", — заявила в комментарии hromadske организатор акции Наталья Луньо.

Активисты выдвинули к правоохранителям следующие требования: отработать версию об убийстве Кучапіна; провести химическую экспертизу; проверить, угрожали Алексею, и действительно активист помогал жертвам квартирных афер; отстранить тех, кто ведет сейчас следствие.

Они также рассказали, что несмотря на официальную позицию родных, которые накануне написали, что доверяют официальной версии полиции о смерти Алексея, все равно требуют расследовать дело.

Напомним, 22 июля в квартире в Киеве нашли мертвым руководителя ОО "Дом милосердия" Алексея Кучапина. Полиция не нашла признаков насильственной смерти.

Во время осмотра квартиры правоохранители, кроме документов и личных вещей умершего, изъяли 11 таблеток белого цвета, а на столе обнаружили записку. Все вещественные доказательства направлены на проведение экспертиз, среди которых почерковедческая и психологическая.

    Реклама на dsnews.ua