• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Активисты меняют формат блокады NewsOne

Реклама на dsnews.ua
Под зданием NewsOne участники блокады перемещают мешки и заявляют об изменении "формата акции"

"Мы с понимаем отнеслись к просьбе непосредственно министра Авакова и начальника Нацсовета телевидения и радиовещания, что нужно как-то немного переформатировать акцию, что нужно так сделать, чтобы люди проехать могли. Мы решили переформатировать акцию и будем продолжать. У нас будет блокпост, будем поверять документы", - заявил представитель "Братства", которое является одним из организаторов митинга возле телеканала, сообщает "ДС" со ссылкой на Сегодня.

В свою очередь, ведущий телеканала Василий Голованов рассказал, что на встрече представителей телеканала с митингующими конструктивный диалог не удался.

Напомним, что вечером в воскресенье, 3 декабря, неизвестные заблокировали при помощи мешков с песком и колючей проволоки офис телеканала NewsOne.

Активисты требуют от руководства телеканала извиниться перед участниками Майдана и АТО, а также "сменить свою пророссийскую ориентацию".

Президент Петр Порошенко заявил, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания виноват в блокировании активистами NewsOne, поскольку он упустил из виду антиукраинские заявления, звучавшие в эфире канала.

Справка.Владельцем телеканала NewsOne является внефракционный народный депутат Евгений Мураев, который 30 ноября в эфире программы "Украинский формат", комментируя слова народного депутата Светланы Залищук о последствиях Революции достоинства, назвал события на Майдане Независимости в Киеве зимой 2013-2014 годов государственным переворотом, а затем в подтверждение своих слов зачитал определение "переворота".

    Реклама на dsnews.ua