• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Активисты пикетируют Минюст, требуя запретить ОПЗЖ и "Партию Шария" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

У здания Министерства юстиции Украины на Рыльском переулке в Киеве сегодня устроили митинг с требованием запретить "Партию Шария" и "Оппозиционную платформу — За жизнь"

В акции, которая транслировалась онлайн, приняли участие представители "Национального корпуса" и "Демократической сокиры", передает "ДС".

Как пояснили активисты, причиной их возмущения стал отказ министра юстиции Дениса Малюськи запрещать функционирование ОПЗЖ и "Партии Шария" на территории Украины, несмотря на рекомендации Общественного совета.

По мнению участников пикета, ОПЗЖ и "Партия Шария" ведут "откровенную пророссийскую пропаганду".

"В частности, бывшие регионалы ОПЗЖ открыто сотрудничают с врагом, осуществляя визиты в Москву и Санкт-Петербург для получения инструкций для подрывной деятельности в Украине. Такие визиты во время войны должны трактоваться как государственная измена, однако политическая партия продолжает свою деятельность", — отметили в Нацкорпусе.

Как сообщала "ДС", 30 июля Окружной админсуд Киева открыл производство по иску о бездействии Министерства юстиции Украины относительно запрета "Партии Шария", подконтрольной одиозному пророссийскому блогеру Анатолию Шарию. Позже Общественный совет при Министерстве юстиции утвердил обращение к главе ведомства Денису Малюське с требованием запретить деятельность в Украине "Партии Шария" и ОПЗЖ.

    Реклама на dsnews.ua