• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Активисты подожгли шины на границе с Польшей (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На пункте пропуска "Краковец" во Львовской области, недалеко от границы с Польшей, активисты подожгли автомобильные шины

Об этом накануне поздно вечером, 23 января, сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, передает "ДС".

"Пропускной пункт "Краковец". Люди жгут шины, как заявят люди: Таможенники что-то дурачатся и не работают. Также пишут другие люди: Я стою в очереди уже 5 часов на въезд в Украину. Дорогу перекрыли те, кто возят товар на tax free, потому что их больше начали проверять, днем они начали жаловаться, что таможенники все подряд углубленно проверяют", - написал Зинкевич в Facebook , опубликовав видео с места событий.

Информацию о сложной ситуации на пункте пропуска также подтвердили ан странице сообщества "Антикоррупционный мониторинг Львовщины".

"Из инсайдерских источников стало известно, что работники таможни в течение дня откровенно замедляют работу пропускного пункта, проводят непонятные дополнительные проверки и прямо намекают на взятку. Образовались огромные очереди, некоторые люди стоят больше 10 часов, именно из-за этого начались протесты", - сказано в публикации.

Комментариев Государственной пограничной службы Украины по поводу ситуации на украинско-польской границе пока не поступало. 

    Реклама на dsnews.ua