• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активисты прекратили митинг любителей "русского мира" в Харькове (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В центре Харькове активисты сорвали пикет сторонников пророссийской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь"

Пропагандистское мероприятие, которое проходило возле здания Харьковской ОГА, завершилось вскоре после начала, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Фото: Громадське

К любителям "русского мира" подошла группа активистов - представители "Правого сектора", "Союза ветеранов АТО", "Национального корпуса" и "Национальных дружин", уточняет издание. 

У сторонников ОПЗЖ, которые требовали увеличить объем русскоязычного преподавания в школах, отобрали плакаты. Кроме того, активисты забросали оппонентов яйцами. 

После этого полицейские, которые держали в плотном кольце участников пикета ОПЗЖ, попытались отвести их в сторону. Во время этого на площади Свободы произошло несколько столкновений. С обеих сторон использовался слезоточивый газ, от действия которого пострадали журналисты.

"Под крики "Чемодан, вокзал, Россия" сторонников ОПЗЖ погрузили в полицейские спецавтомобили и с сиренами увезли с площади Свободы", - говорится в сообщении. 

В настоящее время под стенами Харьковской ОГА продолжается митинг проукраинских  общественных организаций. Около 100 людей призывают не допустить российского реванша в Харькове и Украине.

    Реклама на dsnews.ua