• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аласания прокомментировал свое увольнение

Глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его увольнения
Национальная общественная телекомпания 31 января досрочно расторгла контракт с председателем правления организации Зурабом Аласанией. Фото: УНИАН
Национальная общественная телекомпания 31 января досрочно расторгла контракт с председателем правления организации Зурабом Аласанией. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Аллергия власти на Общественное дошла стадии интоксикации, - пишет Аласания. - Наблюдательный Совет (на заседание которой мы пришли с годовым отчетом, но его не заслушали) досрочно прекратил контракт председателя правления".

По его словам, в повестке дня вопроса не было, а на голосование он был поставлен по представлению "с голоса" двух членов набсовета. Голосование было "закрытым и тайным", добавил Аласания.

"(Проголосовали) Составом: Татьяна Лебедева, Светлана Остапа, Вадим Городской, Владимир Яворивский, Тарас Аврахов, Алексей Панич, Вячеслав Козак, Виктор Таран, Сергей Таран, Наталья Скрипка, Игорь Хохич, Александр Павличенко. Трое против, девять - за. Причины мне неизвестны, официального обоснования нет (обещают через неделю)", - отметил он.

При этом, по словам Аласании, контракт пытались разорвать давно, а бюллетени для голосования были "заготовлены заранее".

Как сообщала "ДС", Национальная общественная телекомпания 31 января досрочно расторгла контракт с председателем правления организации Зурабом Аласанией.

По словам заместителя главы Национальной общественной телекомпании Светланы Остапы, контракт с Аласанией был разорван из-за нарушения им одного из его пунктов.

Председатель наблюдательного совета НОТУ Татьяна Лебедева уточнила, что Аласания еще две недели будет работать в качестве главы правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Член набсовета НОТУ Алексей Панич в свою очередь сообщил, что обязанности Аласании временно будет выполнять член правиления НОТУ Николай Чернотицкий.

    Реклама на dsnews.ua