• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Апелляционный суд отказался повысить сумму залога для мажора-убийцы Толстошеева

Реклама на dsnews.ua
К следователю Станислав Толстошеев пришел только один раз

Апелляционный суд не разрешил прокуратуре повысить сумму залога в деле Толстошеева, а значит парень остается на свободе, заплатив предварительно залог в 140 тысяч гривен, сообщает "ДС" со ссылкой на сюжет телеканала новостей "24".

"Месяц назад 22-летний парень влетел в тротуар и задавил насмерть женщину. Семья начала оправдываться, что сын потерял сознание из-за приступа эпилепсии. Прокуратура требовала, чтобы залог вырос с 140 тысяч до 5 миллионов. Горе-водителя арестовали. Но суд разрешил внести залог. Нужные почти 140 тыс в семье быстро нашлись. Между тем прокуратура просила повысить залог до 5 млн гривен. Боятся, что 140 тысяч - небольшая сумма для семьи бизнесмена", - говорится в сообщении.

В прокуратуре говорят, допросов было не так и много. К следователю Толстошеев пришел только один раз.

В конце Апелляционный суд отклонил требование прокурора увеличить размер залога. Вроде и так большие деньги. Семья подозреваемого уверяет: готовилась к худшему для них решению суда.

Как ранее сообщала "ДС",  в результате ДТП, которое произошло возле станции метро "Левобережная" в Киеве, один человек погиб и один госпитализирован.

    Реклама на dsnews.ua