• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

АПУ приглашает к обсуждению болезненных проблем системы здравоохранения 2019-2020 (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Комитет по фармацевтическому праву Ассоциации юристов Украины приглашает Вас к обсуждению нормативных регуляторных инициатив в системе здравоохранения 2019-2020

Место проведения: г.. Киев, ул. Крещатик, 6, 2-й этаж, офис 2.
Дата проведения: 4 декабря 2019 года. 17: 00-19: 00.

2019 принес немало законодательных нововведений в сфере здравоохранения. Они свидетельствуют о продолжении процесса унификации и гармонизации законодательства Украины с законодательством Европейского союза.

Бесспорно, изменения в политике также влияют на трансформацию здравоохранения. Так, существует ряд законопроектов, которые будут приняты в течение конца 2019 - 2020 годов. Среди них: Закон Украины "Об общеобязательном государственном медицинском страховании", Закон Украины "О системе общественного здоровья", Закон Украины "О лекарственных средствах" и другие.

Кроме этого, с 1 апреля 2020 начнется программа медицинских гарантий, в связи с чем будут внесены изменения в Закон Украины "О государственных финансовые гарантии медицинского обслуживания населения".

Несмотря на это, сегодня существуют "болезненные" проблемы, которые требуют принятия законодательных изменений.

Так, 19 сентября 2019 был принят Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины" О публичных закупках "и некоторые другие законодательные акты Украины относительно совершенствования публичных закупок". Указанный акт предусматривает пролонгацию закупок лекарственных средств и медицинских изделий, осуществляемых международными организациями, еще на два года. Однако, в нормативной базе, регулирующей указанные закупки, с 1 по 19 апреля 2020 года, возник "пробел". В связи с чем можно утверждать, что международные закупки продлены не были.Эксперт:
Дмитрий Алешко, Партнер ЮК "Правовой Альянс"

Внимание! Для участия в мероприятии предварительная регистрация обязательна.
Организаторы сохраняют за собой право прекратить регистрацию в случае вступления максимально возможного количества участников.

По всем вопросам касательно мероприятия, а также возможности партнерства обращайтесь, в Секретариат Ассоциации юристов Украины по тел .: (044) 492-88-48 или пишите по адресу: komitet@uba.ua. Контактное лицо - Копиця Мария.

    Реклама на dsnews.ua