• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Арендовать Дворец спорта в Киеве для спортивных мероприятий станет вдвое дешевле, - Бородянский

Реклама на dsnews.ua
Министр культуры Владимир Бородянский заявил, что цена аренды столичного Дворца спорта для спортивных мероприятий будет снижена в два раза

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Первый шаг для увеличения спортивных событий в столичном Дворце спорта сделан! Отныне будет предложена специальная цена для проведения спортивных мероприятий федерациями и другими спортивными организациями", - написал он в соцсети.

По словам Бородянского, в рамках развития проекту "Город спорта" министерство открывает программу "Доступный спорт", которая предусматривает установление специального тарифа для проведения спортивных мероприятий федерациями, ассоциациями и другими спортивными организациями.

Так, уточняет министр, специальная стоимость Дворца спорта с 1 марта 2020 составит 170 тыс. грн, а сейчас проведение спортивного мероприятия стоит 280 тыс. грн. То есть, цена снижается почти вдвое, подчеркнул министр.

"МКМиС руководство Дворца спорта прилагает максимум усилий, чтобы сделать спорт доступным для всех", - подчеркнул он и пригласил федерации проводить соревнования и учебно-тренировочные сборы во Дворце.

Укринформ уточняет, что недавно в Доме футбола состоялась рабочая встреча по обсуждению проекта "Город спорта". Инициатором проекта выступило Министерство культуры, молодежи и спорта. Все ключевые стейкхолдеры (заинтересованные стороны) представили свои планы на будущее и рассказали о существующих проблемах.

В Киеве "Город спорта" запланирован на территории НСК "Олимпийский", Дворца спорта, Дома футбола, стадиона имени Банникова и других близлежащих территориях.

    Реклама на dsnews.ua