• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Арт-бренд одежды OVERALL ищет молодых художников для создания новой коллекции одежды

Проект стартовал при поддержке Украинского Культурного Фонда и будет представлен на Ukrainian Fashion Week уже в сентябре

Реклама на dsnews.ua

Команда арт-бренда OVERALL при поддержке Украинского культурного фонда объявляет OPEN CALL среди молодых художников на создание новой коллекции принтованной одежды. В рамках проекта "Одень украинское искусство" 29 июля будет отобрано 10 победителей, чьи работы будут размещены дизайнерами бренда на одежде и продемонстрированы на модном показе в рамках UFW.

Заявки принимают от художников в возрасте 18-35 лет. И не только от тех, которые живут и работают в Украине, но и от художников, проживающих за рубежом.

"Работая в коллаборации с украинскими художниками уже год, мы получаем десятки писем от наших художников, проживающих за рубежом: в Германии, Италии, Испании, Австралии. Все они также являются частью нашей культуры, поэтому вполне органично, что мы приглашаем к участию в конкурсе и их. Не менее 5 победителей из-за границы мы пригласим в Украину, обеспечив им перелет", — говорит основательница бренда OVERALL Анастасия Браткова.

Для участия в конкурсе необходимо иметь: опыт художественной практики и описание работы и фото. Заявки просят заполнять в google-форме на сайте бренда: https://overall.kiev.ua/opencall.

С каждой продажи авторы получат роялти согласно подписанному лицензионному договору и подарок — комбинезон от OVERALL с собственной картиной или фотоработой! Оценивать художников конкурсное жюри во главе с известным арт-дилером страны, другом бренда OVERALL Игорем Абрамовичем, а также председатель оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская. К ним присоединятся специалисты в области моды и арта.

Дедлайн приема заявок — 28 июля. С художниками, чьи работы будут отобраны для создания коллекции, организаторы свяжутся лично.

    Реклама на dsnews.ua