• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Артиллериста "ДНР" приговорили к 6 годам лишения свободы

Разоблаченный контрразведкой СБУ боевик "ДНР", который в 2014 году ликвидировал раненых в бою украинских военных, приговорен к 6 годам лишения свободы

Боевик "ДНР" до 6 лет лишения свободы;
Боевик "ДНР" до 6 лет лишения свободы;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Правоохранители установили, что житель временно оккупированного Донецка добровольно поступил в учебный центр НЗФ "ДНР" в Славянске. После его окончания был назначен на должность заместителя руководителя.

Боевик так называемого "ДНР" осуществлял подготовку кадров для незаконных формирований, активно участвовавших в вооруженном сопротивлении подразделениям сил антитеррористической операции.

"Кроме того, находясь в составе различных подразделений НЗФ, злоумышленник активно участвовал в артиллерийских обстрелах позиций Вооруженных Сил Украины в районе Донецка, Ясиноватого, Докучаевска, Пантелеймоновки, а также осуществлял дежурство на военных объектах, конвоировал задержанных и военнопленных", — пишет пресс-центр СБУ.

В настоящее время Шевченковский районный суд Киева признал его виновным по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической группе или террористической организации) Уголовного кодекса Украины и приговорил к 6 годам лишения свободы.

Напомним, сотрудники СБУ задержали вора в октябре этого года в одном из хостелов столицы, куда он прибыл с временно аннексированной территории АР Крым.

Как писала "ДС", СБУ задержала в Донецкой области бывшую участницу незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua