• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АТОшники собирают средства на штраф львовского военкома за "слив" списка призывников

Реклама на dsnews.ua
Участники АТО пытаются собрать в сети деньги для оплаты штрафа военкома со Львовщины Алексндра Тищенко за обнародование данных призывников

О начале сбора средств в среду, 28 февраля, объявили на странице общественной организации "Львовский областной союз социальной защиты бойцов АТО и семей погибших", передает "ДС" со ссылкой на Zaxid.net.

"Александр Тищенко настоящий офицер, преодолевая бюрократические трудности и бумажные чайные церемонии, проявил настоящий характер и не допустил элементов подрыва боеспособности нашей страны. Все, кто уклоняется от службы в ВСУ, заслуживают публичности и осуждения. Поддерживая военного комиссара Львовщины, мы объявляем сбор средств для погашения этого позорного отчисления в сумме 6,5 тыс. грн", - говорится в опубликованном объявлении.

На странице организации также уточнили, что если соберут больше, чем нужно для уплаты штрафа, то остаток передадут во Львовский госпиталь для раненых бойцов АТО.

Напомним, 27 февраля Лычаковский райсуд Львова оштрафовал на 5 тыс. грн военного комиссара Львовской области Александра Тищенко за публикацию в Facebook персональных данных призывников.

    Реклама на dsnews.ua