• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Аваков объяснил жителям Новых Санжар, что в Украине нет санатория на острове, как в Австралии

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков пообщался с жителями Новых Санжар Полтавской области и сообщил им, почему именно их поселок принимает эвакуированных из Китая украинцев

По его словам, для поселения эвакуируемых из Китая украинцев рассматривали 16-18 санаториев, но объект в Новых Санжарах лучше всего подошел под все критерии, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, для поселения эвакуируемых из Китая украинцев рассматривали 16-18 санаториев, но объект в Новых Санжарах лучше всего подошел под все критерии.

Однако местные жители заявили, что санаторий находится непосредственно в населенном пункте и не изолирован от других жилых домов.

"У нас нет, как в Австралии санатория на острове. Это они своих людей из Китая туда поселили. А Франция в такой же санаторий поселила", - ответил Аваков на заявления протестующих.

В ответ местные жители выражали претензии по поводу того, что население и местные органы власти якобы не были проинформированы о ситуации заранее.

Напомним, на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

    Реклама на dsnews.ua