• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аваков призвал жителей Новых Санжар не верить фейкам

Реклама на dsnews.ua
Министерство внутренних дел сделало все, чтобы граждане Украины были защищены от потенциальных угроз в связи с прибытием самолета из китайского Уханя

Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Арсен Аваков. передает "ДС". 

"Самолет авиакомпании SkyUp, по решению правительственной комиссии, наконец, доставил наших граждан в аэропорт "Борисполь". Планировалось, что этот самолет приземлится в Харькове, но там был сильный туман. Поэтому, пока он в Борисполе дозаправляется (по состоянию на 11.30 самолет вылетел в Харьков, - прим. "ДС")", - сказал Аваков, слова которого привела пресс-служба МВД.

Он подчеркнул, что обсервация будет продолжаться 14 дней в Полтавской области в санатории Национальной гвардии в Новых Санжарах.

"Отдельно обращаюсь к местным жителям, не нужно паниковать и верить фейкам. Мы сделали все, чтобы наши граждане были защищены от потенциальных угроз. Я рад сообщить, что все на борту самолете здоровы, хорошо себя чувствуют, но немного заморенные. Это информация с борта самолета", - отметил министр.

Напомним, сегодня утром на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев. Силовики пригнали к место столкновений спецтехнику

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский и премьер-министр Алексей Гончарук призвали "не поддаваться на провокации" и разблокировать проезжие части. 

    Реклама на dsnews.ua