• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Аваков: Ситуация с лесным пожаром вокруг ЧАЭС обострилась

Реклама на dsnews.ua
В связи с пожаром в Кабинете министров Украины срочно собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям

Ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции вечером 28 апреля обострилась, пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook министра МВД Украины Арсена Авакова. 

По информации министра, верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распостранения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса.

Как сообщил Аваков, премьер-министр Украины Арсений Яценюк собирает комиссию по чрезвычайным ситуациям в связи с пожарами вокруг Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). 

Читайте также:

"Премьер срочно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. Яценюк с офицерами СЧС работает на месте, в непосредственной близости от линии огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве - в аэропорту - координируем вылеты спецавиации", - заявил Аваков.

Напомним, что сегодня В Киевской области возник пожар на трех лесных кварталах на территории специального комбината "Чернобыльская пуща".

    Реклама на dsnews.ua