• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Авария украинского автобуса в Польше: десять украинцев до сих пор в тяжелом состоянии (ВИДЕО)

По состоянию на утро воскресенья, 7 марта, в медицинских учреждениях находятся 28 украинцев, которые накануне попали в ДТП в Польше. Десять из них находятся в тяжелом состоянии.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, передает "ДС".

Всего в дорожно-транспортном происшествии пострадали 35 человек, еще пятеро погибли.

На месте работают представители Генерального консульства Украины в Люблине.

Как сообщает Радио Свобода со ссылкой на польские СМИ, известно, что в результате трагедии погибли три женщины и двое мужчин. Лица одной женщины и двух мужчин уже установили — в них были при себе документы.

Напомним, в ночь на 6 марта в Польше перевернулся рейсовый автобус Познань-Херсон. В нем находились 57 человек, все они граждане Украины. Пять человек погибли.

По предварительной информации, авария с украинским автобусом в Польше произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. Позже польские чиновники сказали, что причины ДТП пока не известны.

Следователи уже допросили в качестве свидетеля второго водителя, который в момент аварии не был за рулем. А тот водитель, который управлял автобусом, сейчас находится в больнице.

Оба водителя были трезвые. В них взяли анализы на наличие наркотических и других запрещенных веществ, и предварительные результаты тоже отрицательные.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua