• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аварийный перекресток. Всплыли новые подробности ДТП с участием Кулебы

Реклама на dsnews.ua
Местные жители неоднократно устраивали акции протеста с требованием сделать более безопасным перекресток, на котором 24 ноября попал в ДТП уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Алексей Павловский, передает "ДС".

"Не поленился и поехал на этот перекресток в Киевской области, Чабаны, что по Одесской трассе, чтобы посмотреть возможные причины этого происшествия. Так вот: Николай подъезжал к перекрёстку в крайнем правом ряду, в его полосе висит зелёная стрелка поворота направо. Горел красный сигнал светофора. Далее он перестроился через сплошную линию в крайний левый (там всего два ряда) для того, чтобы не задерживать автомобили, которые смогут поехать на стрелку. На основной дороге (трассе Киев - Одесса) в сторону Киева загорелся красный сигнал светофора, чтобы дать возможность повернуть налево или развернуться автомобилям, которые едут в сторону Одессы. Светофор, который даёт право совершить поворот или развернуться в зелёном свете горит до 5 секунд, что физически не даёт возможность завершить маневр даже двум автомобилям. В той же стороне (Киев - Одесса) в это время горит зелёный сигнал светофора для тех рядов, которые едут прямо или поворачивают на право. В этот момент, когда загорелся красный сигнал для тех, кто едет в сторону Киева, Николай, вероятно, подумав, что загорелся и красный для тех, кто едет в сторону Одессы. В момент движения он свой светофор не видел, проехав стоп линию и светофор. Далее он поехав на запрещённый сигнал светофора чем и спровоцировал серьезное ДТП", - высказался Павловский.

По его словам, "местные жители утверждают, что на этом перекрестке чуть ли не каждый день случаются дорожно-транспортные происшествия".

"Местные власти для удобства жителей новостроек не хотят его убрать. Местные и активисты даже устраивали акции протеста касательно этого светофора. Безрезультатно. На этом участке дороги с начала 2019 года было более 50 ДТП", - резюмировал Павловский.

Как сообщалось, уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба попал в ДТП под Киевом 24 ноября. Вместе с чиновником в салоне авто находились два его сына. Оба были госпитализированы в больнице в тяжелом состоянии. У одного из них перелом таза и челюсти, второй находится в коме. Позже в сети было обнародовано видео (см. ниже), на котором, как утверждается, запечатлен момент ДТП с участием Кулебы. 

    Реклама на dsnews.ua