• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Автором обложки для нового альбома Элтона Джона стал художник из Черкасс

Реклама на dsnews.ua
Автором официальной обложки к новому альбому Элтона Джона стал художник из Черкасс Василий Колотуша

Альбом под названием Revamp, в который вошли каверы хитов Элтона Джона в исполнении известных музыкантов, выйдет 6 апреля, информирует "ДС" со ссылкой на DTF Magazine.

В трек-лист пластинки вошли композиции Сэма Смита, Эда Ширана, Майли Сайрус, Coldplay, Pink, Lady Gaga, Logic, Florence + The Machine, The Killers и других.

Обложку и иллюстрации для наполнения диска делал 27-летний Василий Колотуша, который работает в стиле "neon" c 2014 года.

"На меня вышли из британской Studio Fury - они раньше уже работали с Universal Music (выпускающий лейбл Элтона Джона) - и предложили сделать иллюстрации для обложки, наполнения диска, мерча и так далее. В итоге было создано семь иллюстраций, одну из которых можно увидеть на обложке, а остальные находятся внутри", - рассказал Колотуша.

"Обложка и другие иллюстрации - мои новые работы, а идея полностью принадлежит студии и клиенту: они имели полный контроль над процессом работы, вплоть до выбора цветовой схемы, ракурсов, деталей, они также предоставляли свои референсы. В таких проектах всегда четко прописаны гайдлайны, студия точно знает, что хочет получить. Альбом представляет новое видение песен Элтона Джона через призму исполнения молодых артистов, и студия хотела получить revamped-ощущение альбома, поэтому они решили, что портрет в неоне лучше всего впишется в концепцию. Так как я делал много таких портретов, мне и предложили сотрудничество", - добавил художник.

Колотуша ранее делал работы как для инди-, так и для recording-артистов, но в основном это были не особо коллективы: Future Generations и Y&V, Prince 85, Jailo.

    Реклама на dsnews.ua