• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

АЮУ требует немедленного расследования дела о резонансном ДТП на Киевщине

Ассоциация юристов Украины требует от руководства Нацполиции Украины и Государственного бюро расследований взять под личный контроль ход расследования по смертельного ДТП в г. Бровары

Ассоциация юристов Украины
Ассоциация юристов Украины
Реклама на dsnews.ua

4 октября работник Нацполиции, участковый офицер Деснянского управления полиции, на пешеходном переходе сбил двух женщин. Водитель находился за рулем в состоянии опьянения. В результате, одна женщина погибла, другая — дочь погибшей, помощница адвоката, член АЮУ, находится в больнице в тяжелом состоянии.

Это один из многих общественно-известных случаев тяжелых ДТП с человеческими жертвами, при участиии правоохранителей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проблема является системной, а виновники к ответственности не привлекаются.

В АЮУ подчеркнули — юристы будут осуществлять постоянный общественный контроль за расследованием. Кроме того, они призвали свидетелей трагедии сообщить о любых известных обстоятельствах ДТП, которое произошло рядом с домом по адресу: м. Бровары, бульвар Независимости, д. 4 (пешеходный переход возле МКЦ "Прометей") в 17.30 ч.

Сообщить об обстоятельствах можно по адресу электронной почты t.lysovets@splf.ua или по номеру: 050 357 63 00. Контактное лицо – Татьяна Лисовец.

Подробнее ознакомиться с текстом обращения можно по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua