• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бабушка "керченского стрелка": Владик был такой добрый и отзывчивый

Реклама на dsnews.ua
Владислав Росляков, подозреваемый в нападении на политехнический техникум в Керчи, за месяц до трагедии изъял все фотографии из семейного альбома

Об этом рассказала его бабушка Таисия, передает "ДС" со ссылкой на российское издание "КП".

"Что Владик натворил? Знаю, что что-то плохое. И что его больше нет в живых. Вчера следователи были, всю квартиру перевернули. Спрашивала у них, что внук сделал. Толком ничего не сказали, хмурые какие-то были. Что-то искали", - рассказала женщина.

По ее словам, внук был "добрым и отзывчивым", всегда помогал ей по хозяйству. Она рассказала, что отец Рослякова "пил не просыхая". Когда мальчик был в пятом классе, его мать ушла от мужа, забрав сына.

Бабушка предполагаемого стрелка подчеркнула, что видела внука неделю назад, "у него было хорошее настроение".

В то же время она припомнила и о странностях в его поведении. Так, по ее словам, за месяц до трагедии Владислав пришел к ней и забрал все семейные фотографии. Он также забрал все снимки у отца.

Свое поведение юноша пояснил тем, что "хочет их перефотографировать и новый альбом сделать".

По предварительным данным, днем 17 октября студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков открыл стрельбу и устроил взрыв в учебном заведении, после чего покончил с собой. В результате атаки погиб 21 человек, большинство из которых - несовершеннолетние. Кроме погибших около 50 человек были госпитализированы, многие из пострадавших лишились конечностей.

Уголовное дело, возбужденное по статье "Теракт", было позже переквалифицировано на статью "Убийство". 

Все о трагедии в Керчи читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua