• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Балух об обмене пленными: Не хочу, чтобы Украина поступалась национальными интересами

Освобожденный из плена Кремля Владимир Балух убежден, что, осуществляя обмен пленными со страной-агрессором, Украина не должна поступаться своими национальными интересами
Украинский общественный активист, возвращенный в Украину из России политзаключенный Владимир Балух. Фото: УНИАН
Украинский общественный активист, возвращенный в Украину из России политзаключенный Владимир Балух. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал во время встречи с пятым президентом Петром Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на видео.

"Откровенно мне щемит, что это только мы. Щемит за ребят, которые там остались. Моя самая большая надежда, что нашим возвращением процесс только начинается. Единственное, чего мы действительно не хотим, чтобы Украина в обмен на освобождение заложников поступалась своими национальными интересами", - сказал Балух.

Володимир Балух

Володимир Балух не погодився на жодні компроміси, коли йому сказали: здай Україну і вийдеш із в’язниці. Людина з Україною в серці і душі, він став символом незламності українського духу. За цей символ українці боролися довгі роки, а світові лідери тримали солідарність з Україною.Для мене висока гордість потиснути нарешті руку незламному Володимиру Балуху. І надзвичайно емоційний момент, про який я мріяв усі ці роки. Ще коли Володимир був у кремлівській катівні, я отримував від нього листи, ми спілкувалися з його дружиною Наталею. Для мене було справою честі зробити все для його звільнення. Україна боролася, бореться і буде боротися за кожного українця, який залишився в застінках Кремля.

Gepostet von Петро Порошенко am Dienstag, 10. September 2019

Напомним, защита освобожденного из российской тюрьмы украинского активиста Владимира Балуха намерена продолжать обжалование приговора российского суда.

    Реклама на dsnews.ua