• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Банда грабителей неудачно попыталась отобрать $200 тысяч у киевского бизнесмена (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киевской области лидера организованной преступной группировки за попытку убийства столичного бизнесмена

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

По предварительной версии следствия, вооруженную группу организовал уроженец одной из стран Ближнего Востока, ранее судимый за тяжкие преступления.

Злоумышленники пытались ограбить и убить одного из предпринимателей Киева. Для этого главарь банды планировал ночью из засады обстрелять автомобиль, в котором бизнесмен перевозил 200 тыс. долларов, и забрать наличные.

Силовики провели спецоперацию, в ходе которой оперативник СБУ, находившийся в авто бизнесмена, совместно с коллегами и спецподразделением полиции КОРД отбили нападение и задержали главаря.

Во время обысков у участников банды нашли взрывчатку, огнестрельное и холодное оружие.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115, ст. 187 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ведутся следственные действия для привлечения к ответственности сообщников главаря.

Как писала "ДС", в Харькове неизвестные похитили авто, подстрелив владелицу машины. Позже полиция задержала подозреваемого в нападении.

    Реклама на dsnews.ua