• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Банда копов попалась на вымогательстве через интимуслуги в Запорожской области

Реклама на dsnews.ua
В Запорожской области сотрудники СБУ задержали ОПГ, членами которой являются действующие и бывшие полицейские, занимавшиеся вымогательством

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

Оперативники спецслужбы установили, что в состав группы, которую возглавлял действующий полицейский, входили два бывших сотрудника одного из районных отделов полиции и еще один их сообщник.

"Злоумышленники создали в социальных сетях сайт "знакомств", где размещали объявления о предоставлении подставными лицами интимных услуг. После проведения "встречи" полицейские задерживали "клиента" и требовали деньги, угрожая уголовной ответственностью и распространением указанной информации среди родственников. Сумма "откупа" составляла от $2 до $5 тыс.", - сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства злоумышленниками $4 тыс. от пострадавшего.

Правоохранители задержали двух представителей группировки во время получения первой части взятки в размере почти $2 тыс. в гривневом эквиваленте. Позже задержали еще двух участников группы.

В настоящее время решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно с прокуратурой.

    Реклама на dsnews.ua