• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Батальон "Донбасс" просит вернуть их в Широкино

Реклама на dsnews.ua
За время отсутствия батальона увеличилось количество обстрелов и зафиксировано продвижение боевиков ближе к позициям сил АТО

Об этом говорится в обращении военнослужащих добровольческого батальона специального назначения НГУ "Донбасс" к Верховному Главнокомандующему вооруженными силами Украины Порошенко, к командующему сектором "М" генералу Федорову, передает "ДС" со ссылкой на страницу батальона в Facebook.

"28 июля батальон "Донбасс" покинул н.п. Широкино для проведения плановой ротации. На смену бойцам батальона пришли военнослужащие морской пехоты ВМС ЗСУ. Срок плановой ротации, согласно приказам командующего сектором определен как 5 суток и истекает сегодня, 3 августа", - напомнили бойцы "Донбасса".

По их утверждению, за время, прошедшее с начала ротации, увеличилось количество обстрелов со стороны противника, используется запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

На временно оставленных позициях противника в Широкино разведгруппой батальона Донбасс обнаружены склады с вооружением и боеприпасами, что свидетельствует, по мнению батальона, именно о временном характере ухода террористов с позиций.

"Российско-террористические вооруженные формирования заняли территории так называемой буферной, "серой" зоны по линии Водяное - Коминтерново. Туда подведена их артиллерия и бронетехника. Зафиксирован оживленный подвоз боекомплектов и горюче-смазочных материалов российским террористам в Безымянное, Саханку и Новоазовск. В результате обстрелов н.п. Широкино получили ранения бойцы подразделений морской пехоты", - говорится в сообщении.

В связи с высокой вероятностью обострения ситуации в районе н.п. Широкино батальон "Донбасс" требует приказ о возвращение подразделений "Донбасса" после ротации на позиции в н.п. Широкино.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua