• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бердянск частично остался без воды из-за очередной аварии с коллектором

Реклама на dsnews.ua
В Бердянске Запорожской области произошел новый обвал коллектора, в результате чего водоснабжения в трех районах города было прекращено

Новый провал образовался в воскресенье вечером, 3 февраля, примерно в 200 метрах от участка, который был поврежден ранее, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". 

По предварительной информации, причиной очередной аварии стало то, что канализационные стоки перестали поступать ко временной линии перекачки, которую смонтировали 1 февраля. Водоснабжение центра, района "Колония" и косы временно прекратили. С утра понедельника в эти районы будет организован подвоз воды.

Напомним, первая авария на коллекторе в Бердянске произошла 27 января. В течение пяти суток около 80 000 населения города оставались без воды и были вынуждены сократить пользование канализацией к минимуму. В части города закрыли школы и детские сады.

Для того, чтобы восстановить водоснабжение, коммунальщики смонтировали временную насосную станцию ​​мощностью 300 кубометров в час. Оборудование в Бердянск привезла аварийная бригада "Киевводоканал". Водоснабжение восстановили в ночь с 1 на 2 февраля, однако коммунальщики предупредили о возможности возникновения новых аварий.

В Бердянской городском совете говорят, что на ремонт коллектора, введенного в эксплуатацию в 2001-02 годах, необходимо более 22 млн грн. 

В свою очередь полиции открыли уголовное производство по статье "Служебная халатность", которая привела к масштабной аварии на коллекторе.

    Реклама на dsnews.ua