• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бережная провела "сепаратистскую линейку" в киевской школе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Мать погибшей экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной Елена опубликовала видео, на котором она проводит "линейку" в одной из киевских школ

Мероприятие, которое носило явный сепаратистский подтекст, состоялось в 2018 году, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

 "2 мая 2014 были заживо сожжены в Доме профсоюзов Одессы. Среди них были и дети", - рассказала Бережная маленьким ученикам. 

"Я хочу, чтобы вы помнили о тех событиях, которые произошли 2 мая. Помните и плачьте о тех, кто уже не придет никогда. Помните, вытрите слезы. Будьте достойны", - обратилась она к детям в традициях СССР.

 В ответ дети сказали: "Будем достойны!".

49-я школа м.Києва..... в мене немає слів....#міністросвіти

Gepostet von Den Jordan am Donnerstag, 2. Mai 2019

Как выяснилось видео было снято год назад. Facebook-пользователи сообщили, что "занятие" с детьми Елена Бережная провела в столичной школе №49 (специализированная школа с углубленным изучением французского языка).

 Все это происходило на спортивной площадке школы, на русском языке и с черными шариками с надписью "Одесса. 2 мая. Помним". Выступала Бережная от имени Всеукраинского общества "Сила добра".

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате массовых беспорядков с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 и пострадали около 300 человек. Столкновения начались в центре города, где были застрелены несколько человек с украинской символикой. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на котором располагался палаточный городок сепаратистов. В результате столкновений и возникшего в Доме профсоюзов пожара погибли десятки людей. 

    Реклама на dsnews.ua