• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Беспорядки в Санжарах. Стало известно, кто бросал камни в автобусы с эвакуированными (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Полтавские журналисты разыскали двух женщин, которые, как предполагается, бросали камни в автобусы с эвакуированными из китайского Уханя в Новых Санжарах

Одна из женщин поселка утверждает, что умысла причинить вред эвакуированным гражданам у нее не было, передает "ДС" со ссылкой на сюжет PavlovskyNEWS.

По словам жительницы Полтавской области Натальи, которая воспитывает пятерых детей, она выступала против размещения прибывших из Китая граждан в Новых Санжарах. Вместе с тем она заявила, что камни бросала не в автобус, а в полицию, которая, по ее словам, вела себя агрессивно. Наталья подтвердила, что на прошлой неделе ей уже вручили подозрение за хулиганство.

По словам женщины, она жалеет только о том, что ругалась матом. "В Новых Санжарах нет условий для размещения таких людей,. Почему их не повезли в Киев или под Киев? Там есть условия", - сказала она.

По данным СМИ, удалось найти еще одну женщину, которая бросала камни, ее зовут Рината. Давать какие-либо комментарии или публично рассказывать о ситуации она отказывается, поскольку ей "запретил адвокат".

Как сообщала "ДС", 20 февраля Украина эвакуировала из Уханя (Китай) 45 граждан Украины и 27 иностранцев. Всего в обсервацию в медцентр "Новые Санжары" на 14 дней были помещены 89 граждан, включая водителей автобусов, сопровождающих и медиков.

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека.

    Реклама на dsnews.ua