• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Без масок и соблюдения дистанции: сотни людей пришли на открытие главной елки страны (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В Киеве 19 декабря сотни людей собрались на Софийской площади, чтобы посмотреть, как на День святого Николая засияет главная новогодняя елка страны. Несмотря на карантинные ограничения для массовых мероприятий, многие пришли без масок и не соблюдали социальную дистанцию

Соответствующие фотографии разместило издание OBOZREVATEL, передает "ДС".

В отличие от прошлогодних торжеств, в этот раз на площади не разместили город с домиками, где можно приобрести различные вкусности и сувениры. Киевлянам и гостям столицы предлагают только попробовать глинтвейна.

К сожалению, не обошлось без ЧП. На металлической конструкции прямо над головами людей, которые пришли посмотреть на открытие елки, внезапно начался салют. От него загорелся декоративный бант. Его через минуту потушили огнетушителями из ближайшего "домика" с глинтвейном. В процессе пожара оторвалась одна гирлянда. Организаторы призвали всех к спокойствию.

Как сообщала "ДС" ранее ПЦУ раскритиковала новогоднюю елку на Софийской площади в Киеве из-за шляпы. Также она не понравилась многим пользователям соцсетей. 13 декабря шляпу сняли. 17 декабря на главной елке Украины вместо сказочной шляпы повесили восьмиконечную звезду.

Напомним, сегодня в Украине вступают в действие дополнительные карантинные ограничения из-за коронавируса. В частности, новые запреты касаются проведения массовых мероприятий, развлечений и работы заведений общественного питания.

    Реклама на dsnews.ua