• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Возле метро "Арсенальная" в Киеве появится пешеходная зона с фонтаном

Реклама на dsnews.ua

Власти Киева анонсируют создание пешеходных зон в различных районах столицы, первую обустроят возле станции метро "Арсенальная"

Об этом рассказал сегодня на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС".

По его словам, сегодня столица перегружена автомобилями, и сделать отдельные улицы только пешеходными очень сложно для трафика.

"Но мы уже определились с несколькими такими зонами. Первой пешеходной зоной в центре города станет территория вблизи станции метро "Арсенальная". Это не будет мешать движению авто, так как создана она будет не на дороге. Там обустроят рекреационную зону и позже установят фонтан", — рассказал Кличко.

Проект планируют финансировать из внебюджетных средств. К нему уже готовы присоединиться частные предприниматели, бизнес которых расположен рядом, отметил городской голова.

"В дальнейшем мы будем рассматривать возможность создания пешеходных зон в других районах столицы. И не только в центральных", — подчеркнул Виталий Кличко.

Как сообщала "ДС", Киевский городской совет в выходные и праздники обещает открывать свой двор для парковки автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua