• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Благотворительный фонд "Жизнелюб" поможет пенсионерам во время карантина

Реклама на dsnews.ua
Благотворительный фонд "Жизнелюб" присоединился к Единому центру координации действий для помощи малозащищенным слоям населения

Штаб создан для защиты и помощи во время карантина людям почетного возраста, одиноким бабушкам и дедушкам, а также людям с инвалидностью, передает "ДС".

За несколько дней "Жизнелюб" вместе с командами MacPaw и Playtika закупили и расфасовали 2000 и 350 наборов еды на полмиллиона с лишним, которые уже завтра отправятся подопечным фонда. Также наборы передадут детям с инвалидностью, которые живут только с мамой.

Ежемесячно в рамках партнерства с Единым координационным центром сеть супермаркетов NOVUS будет предоставлять 10 000 наборов первой необходимости вплоть до окончания карантина.

За логистику и доставку отвечают Uklon и Новая почта, а за безопасность волонтеров и социальных работников - группа фармацевтических компаний Лекхим, которая предоставила необходимое количество антисептических средств, а благодаря общественной активистке Дарье Солнечной волонтеры получат еще и 20 000 масок.

"Ни страна, ни бизнес, ни благотворители не ожидали таких масштабов пандемии. Но сейчас мы консолидируем силы. В общем, за месяц в рамках деятельности центра мы планируем помочь 12 350 киевлянам в возрасте. Люди 60+ являются наиболее уязвимой для вируса аудиторией. Чем старше человек, тем опаснее для нее могут быть последствия заболевания. Именно поэтому и ВООЗ, и команда фонда "Жизнелюб" настойчиво советуют минимизировать количество социальных контактов и самоизолироваться - это значительно поможет предотвратить распространение вируса и спасти наших жизнелюбов", - отметила Тина Михайловская, соосновательница и руководительница БФ "Жизнелюб".

Все доставки продуктовых наборов, лекарств и вещей первой необходимости будут проводиться централизованно, в согласовании с органами местной власти через территориальные центры социального обслуживания Киева.

Малый и средний бизнес, несмотря на условия, в которых приходится работать, также присоединился к инициативе фонда "Жизнелюб" и предложил свою помощь.

Кафе Альтруист и Tiger Kyiv ввели в своих меню доставок позицию "Ба и Де", все средства с которых будут перечислены в фонд, а River Port, Spelaya Kanareyka и радио NRJ организовывают бесплатные онлайн-концерты и трансляции в поддержку "Жизнелюба".

    Реклама на dsnews.ua