• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики 10 раз нарушили режим тишины, украинские военные в долгу не остались

Реклама на dsnews.ua
В течение минувших суток, 19 мая, пророссийские боевики 10 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе

Против украинских военнослужащих применялось вооружение, запрещенное минскими соглашениями, в том числе минометы, передает "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Богдановки, Красногоровки, а также дважды у населенных пунктов Тарамчук и Водяное противник применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. 

Все нарушения режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг осуществлял с использованием запрещенного минского соглашениями вооружения. Так по защитниках Новотошковское оккупанты дважды вели огонь из минометов 120 мм и 82 мм, в общем выпустив 14 мин. Рядом с Крымским российские вооруженные формирования также задействовали 120 мм минометы - 15 мин. Недалеко от населенного пункта Орехово оккупанты выпустили по нашим позициям 12 мин 120 калибра и 26 мин 82 калибра, а также применяли крупнокалиберные пулеметы", - говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС.

Потерь среди украинских защитников в результате вражеских обстрелов за минувшие сутки не было. По данным разведки, 19 маукраинские военнослужащие ранили троих российских наемников.

С начала текущих суток боевики вели огонь из 120 мм минометов недалеко Красногоровки и дважды применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие в районе Богдановка. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, в течение 18 мая пророссийские боевики 11 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua