• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики активно игнорируют договоренность о прекращении огня в зоне АТО

Реклама на dsnews.ua
Террористы 60 раз обстреливали украинские позиции за минувшие сутки

Российско-террористические бандформирования в основном на Донецком направлении открывали огонь по позициям украинском защитников. На Луганском и Мариупольском направлении было тихо, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра АТО в Facebook.

По данным штаба, после 18:00 вчерашнего дня до завершения суток следовали непродолжительные и в основном хаотические обстрелы возле Донецкого аэропорта и севернее Горловки.

"В частности, из стрелкового оружия и, время от времени, из гранатометов боевики били в направлении Песков, Опытное, южнее Авдеевки и Новгородского, из крупнокалиберных пулеметов - в сторону Первомайского, Троицкого, которое расположено неподалеку участка линии разграничения между Горловкой и Донецком, а также в районе Луганского. Кроме того, одно из наших опорных пунктов вблизи Луганского преступники обстреляли из противотанкового ракетного комплекса", - уточнили в штабе.

Под вечер обострилась ситуация возле Марьинки.

"Там оккупанты несколько раз применяли стрелковое оружие и гранатометы, вел огонь также вражеский снайпер", - оворится в сообщении.

После полуночи противник уже более 5 раз обратился к вооруженных провокациям против сил АТО - выстрелы из стрелкового оружия и гранатометов раздавались возле Песков, Опытно, Луганского, чаще всего в районе Марьинки.

"Тяжелого вооружения в течение ночи боевики не применяли. На Луганщине и Мариуполе было тихо", - подытожили в штабе.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua